пятница, 27 сентября 2013 г.

Книга о кофе от морской пехоты США


Бывшие морские пехотинцы, Майкл Хафт (Michael Haft) и Харрисон Суарез (Harrison Suarez) вместе ходили в колледж, вместе записались в морскую пехоту, вместе воевали в Афганистане и вместе живыми вернулись домой.

Каков же был следующий шаг оставшихся в живых?

Они написали книгу о кофе.

Их книга «Идеальный кофе в домашних условиях» (“Perfect Coffee at Home”) только что появилась в магазине электронных книг Apple - Apple iBookstore. Это – интерактивное чтение, где информация перемежается и логично дополняется видео «как-это-сделать», рецептами, интерактивными графиками и проверочными листами.

Цель книги, по словами Хафта и Суареза, - сделать большое количество информации о кофе как можно более доступной и простой для понимания и усвоения. «Мы помним, как сами было новичками в кофе и не могли понять, почему тот или иной способ заваривания лучше или же почему лучше то или иное зерно…»

В книге не просто описываются различные способы заваривания кофе. Это книга-путешествие авторов по миру кофе, их опыт знакомства и ощущения от кофе в морской пехоте и в мирной жизни. Отдельная глава в книге посвящена кофейной науке. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий